Успешно работаем с 2005 года

Тысячи довольных клиентов
10000 видов материалов

phone 097 557 3030

050 597-3030

Заказ бесплатного замера

Оставьте свой телефон и мы перезвоним Вам через 10 мин! Дизайнер у вас в течение 60 мин!

Заказ бесплатного замера

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

info@yarema.ua
Viber Phone

Внимание!!! Если Вы решили постирать шторы, но не уверены в правильность своих действий, лучше уточнить у дизайнера, с которым Вы работали, как правильно за ними ухаживать, так как стирка и даже химчистка может привести к плачевным последствиям.

  • Заботливый уход за шторами позволяет не только избавиться от нежелательной пыли и грязи, но и сохранить красоту изделия.
  • В первую очередь, уход за шторами зависит от вида ткани, из которой они изготовлены.
  • Но существуют и общие рекомендации, которые подойдут для всех без исключения штор. Итак, как ухаживать за шторами?

Жесткий ламбрекен, изготовленный на бандо, дублерине или любой другой клеевой основе стирать - НЕЛЬЗЯ!!! Допускается исключительно химическая чистка. Если в помещении частые перепады температуры и влажности, возможна деформация жестких частей модели. Для исправления деформации обращайтесь - мы всегда поможем.
Для ламбрекенов со свагами рекомендуется использовать химическую чистку или деликатную стирку.
Придерживайтесь рекомендаций на упаковке стирального порошка, пятновыводителя или других используемых моющих и чистящих средств. Не стирайте ваши шторы вместе с другими вещами. Не стирайте одновременно шторы разных видов.
Загружайте стиральную машину наполовину, в этом случае стирка будет наиболее бережной. используйе щадящий режим работы стиральной машины, не включайте отжим.
если Вы сомневаетесь в безопасности стирки, отдайте шторы в химчистку, воспользуйтесь пылесосом или проветрите шторы при открытом окне на сквозняке.
Сушите шторы в расправленном виде, избегайте прямых солнечных лучей. Гладьте изделия в наполовину высохшем состоянии, или вешайте на карниз влажными.
За редким исключением не рекомендуется стирать парчу.
Правильный уход за шторами из бархата допускает стирку, но отжимать эти изделия следует с большой осторожностью, сушить в полностью расправленном состоянии, гладить аккуратно с изнаночной стороны.
Наиболее прост уход за изделиями из тюля без декоративных элементов: они легко стираются, быстро высыхают и почти не нуждаются в глажке. Главное - НЕ ОТЖИМАТЬ!
При наличии в ткани натуральных волокон или если ткань имеет рельефную структуру рекомендуется гладить без пара. При покупке таких тканей необходимо учитывать запас на усадку (5% - 10%). Усадка возможна также при утюжке с паром.

Для изделий с люверсами рекомендуется использовать только ручную стирку или сухую чистку.
Не рекомендуется поддавать термической обработке прозрачную тесьму.
Необходимо знать, что срок эксплуатации липкой ленты составляет 6 - 12 месяцев. При отставании краев липкой ленты от карниза, укрепите их, например небольшими саморезами. Это значительно продлит срок ее использования.
В тюлях с утяжелителем со временем возможно увеличение высоты.

Выполнение данных рекомендаций гарантирует, что сотрудничество с компанией «Ярема шторы» оставит приятное впечатление на долгие годы!